投诉建议

Complaint suggestion

欢迎您通过互动交流对我们的工作提出意见与建议,请您 准确填写表格并确留下您的联系方式,我们将尽快将处理 结果以电子邮件形式发送到您指定的电子邮箱中。
  • 姓名:*
  • 联系电话:*
  • 电子邮箱:*
  • 主题:*
  • 内容:*
  • 验证码:点击图片刷新
  • 主题:地下停车场上下楼弯道太急太窄2019-10-13网友:卢俊
    内容:
    黄鹤楼东门的小车停车场,从负二层到负一层,弯道太急,也太窄,今天我的车恨不得要撞墙才能到出口,希望能多考虑车子的长度,毕竟也有好多五米多长的小车!
    回复:
    针对卢先生反映的情况,公园投诉处理人员进行了实地调查。经查公园地下停车场从从负二层到负一层的弯道呈直角型,确实令五米多长的小车转弯比较困难,据了解该停车场为2010年建成,是按照当时标准设计,主要针对普通型号的小车(4.8米左右长度)使用,鉴于短期内无法进行改造,建议负责停车场日常管理的保安人员,今后如有五米多长的小车,安排其到地上停车场或地下停车场负一层停放。

    10月16日下午17时,公园投诉处理人员电话联系到卢俊先生,向其告知调查处置结果,卢先生对我园回复表示满意。
    回复时间:2019-10-170
  • 主题:园内售卖明信片2019-09-17网友:杨女士
    内容:
    我与闺蜜一家于2019年8月17日,在园内黄鹤楼下明信片售卖点,购买一盒含有邮票可对外寄出的明信片,并于当场写好祝福寄给江苏省扬州市家里人,至今未收到,这存在欺诈行为,我们当时有寄放在信箱里,我们希望给予反馈!
    回复:
    在接到该投诉后,质量监察科即转到经营管理科进行处理,据调查,邮政亭每天会定时清理邮箱,将游客明信片等邮件送往邮寄寄出,杨女士所寄出的明信片属于平邮,至今尚未收到应是邮局在寄送过程中出现问题。9月18日上午,公园投诉处理人员熊伟电话联系到杨女士,向其告知调查情况,为弥补投诉人的遗憾,经营管理科给其寄出两套明信片,杨女士对我园处理表示满意。
    回复时间:2019-09-250
  • 主题:清洁员问题投诉2019-09-13网友:陈宇
    内容:
    我在龙华寺旁长凳坐着休息,身旁放着擦手的纸,一名清洁人员用长竹扫帚直接从我身边扫走卫生纸,不是用手,直接扫到我身上,我起身与其理论,本来就事论事的事,清洁员以欺负他这个心理死硬到底,我肯定火大,这时他的上级自己过来说我火大不对,不问事情缘由偏袒,这种工作态度很有问题!投诉
    回复:

    经过有关部门调查,陈先生反映情况属实,对于当事人许师傅清扫行为不当引发投诉,主管部门养护管理中心作出以下处罚:一是对责任人当面批评教育,二是要求保洁公司对当事人按照公司管理规定进行经济处罚。9月14日下午16时52分,公园投诉处理人员再次电话联系到陈先生,向其告知调查处置结果,陈先生对我园处理表示满意。

    回复时间:2019-09-230
  • 主题:回答疑问2019-08-18网友:火蜥
    内容:
    请问,“黄鹤楼紫光檀书签代金券”就是黄鹤楼门票吗?如果是的话,我在咱们官网上预订门票,可是只写“黄鹤楼紫光檀书签代金券”,就让我有点摸不着头脑,产生疑问这到底是个啥?如不是,它又写在了票务预定里...
    回复:
    尊敬的“火蜥”朋友您好,给您带来不便非常抱歉。
    “黄鹤楼紫光檀书签代金券”不是“黄鹤楼门票”的产品,由于近期一周内,黄鹤楼官网正在维护升级中,所以“门票产品”一栏出现混淆,给您造成误解,再次抱歉!
    目前官网维护过程中,尚未能满足您预订门票的服务需求,您可以前往美团、携程、同程、飞猪渠道,找到黄鹤楼公园官方直营的门票产品,进行购买,谢谢。
    感谢您关注黄鹤楼公园,提出宝贵意见,我们将努力完善公园软硬件配套设施,为您和广大游客朋友提供更便利、更人性化的服务,谢谢!
    回复时间:2019-08-195
上一页12345下一页
提示信息
系统将在4秒后自动跳转,如何不想等待,直接点击这里跳转


旅游服务

T O P